В Омске идут дожди, а в деревне Литковка, что в 86 километрах от Тары, солнечно и тепло. Еще бы! Ведь здесь гостеприимные литковцы ждут

команду наставников детского лагеря Евангелической лютеранской церкви: Владимира Виноградова, Евгения Мауля, Олега Цайтлера, Наталью Сивко и Юлию Носову. 

Братья и сестры из омской общины вновь подготовили программу, в которой утренние молитвы, творческие кружки, подвижные игры на улице и, конечно же, библейские занятия.

В этом году дети ближе знакомились с Иисусом Христом, изучая с наставниками Евангелие от Иоанна. Иисус говорил, что Он есмь хлеб, пастырь добрый, дверь, воскресение, лоза, пусть, истина и жизнь. Именно об этом рассуждали маленькие литковцы, познавая Его любовь, заботу, жертвенность и нашу ежедневную потребность в Нём.

Владимир Виноградов каждый вечер проводил занятия для взрослых членов общины Литковки. Он обращал внимание пришедших на важность слов, данных нам Иисусом Христом в Откровении. Радостно, что послушать слово Божье собиралось не менее тридцати человек, они были внимательны и душевны.

Кроме того, вечером на площадке у здания лагеря устраивали футбол как продолжение убойных дневных игр с детьми: побега из Алькатраса, ШИО, Формулы 1, олимпийских игр. Без травм, конечно, не обошлось, поэтому особо отметим Евгения Мауля и Олега Цайтлера, игравших в футбол с перебинтованными ногами.

Последний день пребывания омской команды в лагере совпал с днем рождения одного из ребят, а именно Артема Фрицковского. Поздравляли его уже известные детям Именинка и Поздравлялка, в миру Наталья Сивко и Юлия Носова.

Подводя итоги, скажем: Литковка, СПАСИБО! Спасибо общине за вечера, проведенные вместе в христианском общении. Спасибо принимающим семьям за домашний уют. Спасибо женщинам, готовившим в лагере  вкусную и сытную еду. Спасибо девочкам, чьи имена остались для нас тайной, за чистоту в лагере. Спасибо детям за внимание и послушание, столь редкое, но очень ценное. Спасибо Нине Зеленко, Нелли Фенглер и Наталье Пуц за то, что всегда и во всем помогали омской команде. Спасибо Богу, за то, что не оставлял нас.

Итак, первый лагерь 2012 года прошел, впереди еще детский, подростковый и молодежный. Ждем в них учеников воскресных школ Омска, Звонарев-Кута, Азово, Фоминовки и молодых прихожан наших общин. Да благословит Бог эти начинания и дарует организаторам мудрости.

 

Носова Юлия – сотрудница лагеря