Дорогие братья и сёстры!

Для нас праздник Рождества Христова — это особое событие. Мы не просто следуем традиции и выполняем то, что

сохранялось на протяжении веков нашими предками. Рождество — это возможность ощутить то, что сказано в Евангелии от Иоанна, когда Божье Слово становится плотью, исполненной благодати и истины, и мы можем видеть славу Его. Только, в отличие от того первого Рождества 2000 лет назад, когда спасительное Слово явилось нам в образе младенца Иисуса в яслях в г. Вифлееме, сейчас Слово воплощается в Церкви Христовой, которая призвана нести благодать и истину, а также славу и любовь Бога в этот мир.   

Вы — частица этой Церкви. Через Святое Крещение и вы причастны к этому великому чуду, которое Бог совершил для людей, дав нам Иисуса Христа. И когда в праздничные дни Церковь заполняется верующими, благодать и истина охва-тывает не только собравшихся, но и идёт с ними в их дома, семьи, в их жизнь.

Рождество — это праздник преображения жизни! Не важно, какой у Вас возраст. Не важно, кем Вы работаете или где учитесь. Не важно, какое у Вас семейное положение. Рождество дарит Вам радость, надежду и любовь. И всё это не потому, что мы люди организовываем этот праздник, а потому, что Бог, который есть любовь, открывает нам Себя и входит в нашу жизнь, делая её светлее.

Я сердечно поздравляю Вас с праздником Рождества Христова!  Надеюсь, что Божья любовь затронет Вас с особой силой, и Ваше стремление к Нему не ослабеет никогда!

Пусть Господь благословит вас

и дарует вам мир!

 

Димитри Швайтц, пастор ЕЛЦ г.Омск