1 марта в нашей общине, как и во всем мире, прошел Всемирный День Молитвы. Темой вечера была «Франция», с ее культурой, традициями и даже

национальными угощениями. Было интересно побывать в импровизированном французском кафе, которое удалось организовать сестрам нашей церкви, и в атмосфере парижского вечера выслушать Божье Слово и объединиться в молитве.

Слово Евангелия на этот день было следующим: «Я был странником, и вы приняли Меня» (Мф.25-35) Мы говорили о принципиальной важности того, как мы поступаем с окружающими нас людьми. Ведь если мы приняли Христа сердцем, то Он, через Духа Святого, призывает принимать и благотворить каждому человеку, находящемуся в нашем окружении. Каждому, кто нуждается в нашей поддержке, заботе и помощи. Господь призывает  любить, прощать, понимать, исцелять, поддерживать и вдохновлять, только любовь и понимание способны совершать чудеса перемен в сердце человека! Христос призывает приблизиться к человеку, как Он сам приближается к нам, касаясь наших сердец. Мы должны перестать искать оправдания нашему безразличию. И пусть люди пожинают плоды своего собственного выбора и страдают от своих ошибок, но наше окружение не должно пожинать плоды нашего равнодушия! Ведь если бы Иисус смотрел на наши ошибки, а не на нашу нужду, то в каком положении мы находились бы сами?

Господь призывает нас проливать в сердца Силу Его Совершенной любви, ведь восполняя нужду ближнего, мы сами исцеляем свои душевные раны и взращиваем в себе все совершенное, что вложено в нас Христом. А Сила Молитвы за всякого нуждающегося, открывает в нас способность любить, понимать, действовать, принимать правильные решения и оказывать именно ту помощь, в которой действительно нуждается человек.

 

Ольга Грязнова