Весь мир каждый год празднует праздник Пасхи (Воскресения Христова). Вот и в нашей Евангелическо-Лютеранской общине с. Азово (Омская область)

прошел этот замечательный праздник, когда все мы, собравшись большей семьей, вспоминали о библейских событиях, о том, как Иисус умер на кресте и на третий день воскрес, победив этим смерть и даровав нам жизнь вечную. Ведь праздновать значит возвращаться к значению события, пытаться еще и еще раз понять его смысл и то, какое отношение оно имеет ко мне лично. Это совершенно справедливо и в отношении такого великого события как Христово Воскресение. Согласитесь, что в Пасхе крашеные яйца, сладкие куличи и шоколадный пасхальный заяц не являются первопричиной события, что они всего лишь вспомогательные средства, позволяющие прочувствовать и осознать главное. Сегодня наша Пасха – Иисус Христос и Его спасение.

В ходе нашего служения активное участие принимали дети и молодежная группа. Дети читали стихотворения, а молодежь показывала сценку. Все слушали Слово Божье и прославляли нашего Господа Иисуса Христа. Ну и, конечно, после собрались за большим столом, где за чаепитием все могли иметь общение друг с другом.

 

Мауль Нина