Христианский лагерь 2013 года «Друзья на всю жизнь» начался необычно для детей. 10 августа участники прибыли на базу «Адмирал Макаров» и их

встречала команда сотрудников в лице таможенников. Детям необходимо было пройти таможенный пункт, получив при этом паспорт гражданина города Друзей, для чего надо было сфотографироваться и оставить отпечаток пальца.

После чего, были игры на знакомство, через которые дети сблизились, подружились, обменялись хорошим настроением. На протяжении семи дней жизни в лагере царила теплая, дружеская, семейная атмосфера, где каждый ребенок чувствовал себя нужным и важным.

Благодаря слаженной работе команды, программа лагеря была насыщенной и разнообразной. Пасторы Брэдн Бюркле и Евгений Филиппов проводили утренние и общие молитвы, вводили в темы библейских занятий, а также заканчивали день вечерним собранием.

Спортинструкторы — Евгений Лобов, Сергей Пайхалов, Ирина Дойлид организовывали и проводили интереснейшие мероприятия: зажигательную зарядку, спортивные эстафеты, сюжетно-ролевые игры, олимпийские игры, ночную игру.

Наставники в лагере: Ольга Виноградова, Ольга Крюкова, Алена Файфер, Наталья Сивко, Татьяна Дирксен, Лариса Филиппова заменили  маму и папу,  ведь они больше всех находились с детьми, проводя библейские занятия на тему дружбы, различные мастер классы (термомазаика, рисование, подарок другу, настольные игры, шитье мягких игрушек, немецкий язык). Заканчивали наставники день общением в группе, где каждый ребенок делился своими впечатлениями и переживаниями.

Всегда чуткая и заботливая медсестра Евгения Ескина была на страже здоровья детей.

Координировали программу лагеря «Друзья на всю жизнь» Анастасия Разинькова и Екатерина Романюк.

Отдельное спасибо руководителю лагеря Владимиру Виноградову, который занимался всеми организационными вопросами и активно участвовал в программе.

Благодарность Богу за Его обильное благословение, за каждого сотрудника и каждого ребенка, у которых от лагеря остались яркие и неизгладимые впечатления.

Анастасия Разинькова и Екатерина Романюк.

 

 

«Приехав в лагерь, я даже не могла представить, что подружусь со всеми ребятами. Не смотря на то, что мы все разных возрастов, находить общий язык со всеми было очень просто. Хочется сказать отдельное спасибо наставникам, за то, что придумывают интересные игры,  переживают за нас и заботятся. Даже эти ранние подъёмы по утрам мне понравились (пусть мы там и  были  как «сонные мухи»).

 

Жаль, что лагерь длится всего 7 дней. Буду ждать следующего года».

Сердюк Валерия

 

«В лагере я познакомилась с новыми людьми разного возраста. В программе лагеря мне очень понравилась игра на доверие. А после каждого библейского занятия у меня менялось мнение, и взгляд на некоторые ситуации из моей жизни. Богослужение на тему «Библия» дало возможность изучать и смотреть на эту книгу совсем по-другому. Этот лагерь помогает пережить сложные ситуации в будущем. В этом лагере все наставники суперские.

Борецкая Яна

 

«В этом году мне очень понравилось жить в лагере. Было весело: много играли, бегали. Очень хорошая команда сотрудников, добрые, всегда помогут или что-то подскажут.

Жалко, что лагерь был очень мало, всего неделя. Он прошел как два, три дня. Очень буду скучать по нему, по всем сотрудникам, друзьям.

Лагерь 2013 года был, наверное, одним из самых веселых и классных лагерей. Мне все очень понравилось и я буду с нетерпением ждать следующего 2014 года, чтобы ехать в лагерь».

Шипачева Александра.

 

«В лагере 2013 года прошел отлично! Все было очень хорошо, а больше всего мне понравились  игры, вечера, и молитвенные часы.

С этого лагеря я вынесла для себя очень много: то, что Бог верен тем, кто в Него верит и верен Ему; Он никогда не предаст, выслушает, если хочешь сказать Ему, что у тебя на душе.

Одним словом, все было очень хорошо. Все понравилось! Все великолепно!

Я люблю приезжать в этот лагерь, здесь все прелестно! И самые лучшие наставники!!! Я вас люблю»

Райс Анастасия