«Как хорошо и приятно жить братьям вместе» (Пс. 132:1) – под таким лозунгом прошел первый мужской лагерь в омской области. В чисто мужском

«уикенде», приняли участие братья из омской и азовской общин. С 27 по 29 сентября 13 братьев выехали загород в лагерь под название «MEN 360°». На библейских встречах мы рассмотрели мужчину со всех сторон, мужчина в семье (муж и отец), мужчина в церкви (верующий) и мужчина в мире.

Епископ Отто Шауде, на примере апостола Петра в пред пасхальной истории, представил как за несколько часов, может измениться состояния мужчины, от сверх уверенности в своей силе, до страха за свою жизнь, и до слез раскаяния.

Каждый день начинался и заканчивался братской молитвой за свои семьи, за жен, детей, также о благословении нашей Церкви и наших общин.

Но кроме духовной работы братья проводили активно время, играя в футбол, и соревнуясь  в «Лазертаг», знакомясь друг с другом  в других подвижных мероприятиях. И, конечно же, не обошлось без «только мужского» занятия – приготовления гриля и шашлыков.

Участники лагеря выразили большое желание на дальнейшее продолжение таких братских встреч.

 

Владимир Виноградов, Евгений Филиппов