На воскресном богослужении Евангелическо-Лютеранской церкви города Омска, которое состоялось во второй день весны этого года, присутствовало

необычайно много людей. Всё потому, что это богослужение было непростым. Немецко- и русскоговорящие члены омской общины собрались в одно время для того, чтобы засвидетельствовать благословление на служение пастором Евгения Филиппова.

Евгений является членом омской общины с 1998 года. Теологическое образование он получил в Миссии Либенцель в Германии. У Евгения прекрасная семья — жена Лариса и сыновья Данил и Матвей. Женя 8 лет служил пастором в общине немецкого районного центра Азово. Помимо этого по сей день  является президентом Синода ЕЛЦ УСДВ.

Благословляли Евгения Епископ ЕЛЦ УСДВ Отто Шауде и представители совета общины: Татьяна Мурамцева, Владимир Виноградов, Ольга Штрек, Александр Гисс и Елизавета Николаева.

Поздравления пастор принимал не только от прихожан, но и воспитанники воскресной школы подготовили небольшой сюрприз. Богослужение сопровождал молодежный хор омской общины.

Закончилось воскресное богослужение праздничным чаепитием.

Пожелаем Евгению успехов и Божьего водительства в этом служении.