С момента основания ВДМ (Всемирного дня молитвы) и по сей день это молитвенное движение является важной частью каждого, это видимый знак

глобального взаимодействия и солидарности.  Всемирный день молитвы является мировым общественным движением христианских женщин. Каждый год, всегда в первую пятницу марта, люди празднуют Всемирный день молитвы  по всему миру. И в нашей общине это не стало исключением. 

Не только женщины, но и мужчины в этом году с большим удовольствием принимали участие в этом богослужении. Удивительным для всех было появление египетских гостей, которые повествовали о жизни в Египте, национальных особенностях,  положении Церкви в их стране и о молитвенных нуждах.  Благодаря рассказам, национальной музыке и фотографиям удалось не только проникнуться атмосферой Египта, но и почувствовать единство с братьями и сестрами во Христе, находящимися там.  Осознать всю полноту темы «Потоки в пустыне» и реальную важность  и ценность в той местности  воды,  в том числе и духовной позволила проповедь пастора В.Виноградова. Она затронула каждого, призывала взглянуть в свои сердца: не являемся ли и мы такой пустыней без Воды Живой, которую каждому из нас может дать только Иисус.  Важно помнить о самом важном для нашей жизни Источнике.

В завершении богослужения братья и сестры совместно молились за насущные проблемы, в частности, за мир в странах Востока, за мирное решение политической ситуации в Украине, за братьев и сестер, находящихся в экономических затруднениях, за молодежь, старшее поколение, за детей, служения и многое другое.

Вечер не мог обойтись без египетских угощений. Все пробовали настоящий «бедуинский» чай и восточные сладости, финики и орехи.

Потрясающая атмосфера и мощная молитвенная поддержка дали отличный духовный заряд на текущее предпасхальное время.

Слава Богу.

Наталья Сивко, сотрудник ЕЛЦ УСДВ