Всем, кто имел отношение к очной программе образования в Теологической семинарии, печально думать о том, что у нас ее больше нет. Но время горевать об этом уже прошло, вместе этого надо действовать.

 В последний год мы стали видеть плоды труда тех, кто отвечает за поиск новых форм образования в нашей Церкви. В особенности, руководителей Церквей и ректора Теологической Семинарии Антона Тихомирова. Потребность в семинарской программе дистанционного образования превысила даже самые оптимистические ожидания. На данный момент более 40 человек обучаются по ней.

С середины 2014 года начала работать новая программа образования на местах – «Образование для служения». Ответственный за эту программу, пастор Брэдн Бюркле, уже успел принять участие в семинарах Калининградского, Центрального и Дальневосточного пропств и провести другие мероприятия в Москве, Красноярске, Хакасии, Омске и Ульяновске.

Проект «Образование для служения» осуществляется с помощью Евангелическо-Лютеранской миссии Нижней Саксонии (Германнсбургской миссии) и Евангелическо-Лютеранской церкви в Америке. Я хотел бы выразить им благодарность от имени всех тех, кто участвует в наших семинарах. А для того, чтобы этот проект развивался и дальше, будет очень важно и ваше участие. Пишите мне о своих идеях образовательных мероприятий, которые были бы полезны в ваших регионах. Я с нетерпением жду возможности приезжать к вам, чтобы мы могли учиться друг у друга.

Брэдн Бюркле, пастор, ответственный за проект «Образование для служения»

 

фото с семинара в г.Омске

 

фото с семинара в г.Полевской (Свердловская область)

 

фото с семинара в Красноярске