В дни перед Рождеством так хочется насладиться приближением праздника, украшением своего дома и поиском особенных подарков для своих близких.  Ярмарка – это отличное место для тех, кто хочет купить подарки, выбрать Адвентский венок, полакомиться  с детьми домашней выпечкой и просто провести время с любимыми и друзьями.

Рождественская Ярмарка-2016 запомнится всем прихожанам изобилием праздничных товаров. Украшения, венки из еловых веток, игрушки, скатерти, а также поделки ручной работы и большое количество сладостей и домашних заготовок заполнили импровизированные прилавки. Неповторимую атмосферу Рождественской Ярмарки создал ставший уже традиционным ароматный, пахнущий корицей и гвоздикой глинтвейн, которым могли угоститься как взрослые так и дети, так как он был сварен по особому рождественскому рецепту ;) С напитком можно было полакомиться штолленом — это традиционная немецкая рождественская выпечка с большим количеством орехов, сухофруктов и цукатов, специями, пряностями и сахарной пудрой.

Уже который год подряд Рождественская Ярмарка в нашей общине является большой благотворительной площадкой и местом, где каждый прихожанин и гость ярмарки может сделать доброе дело для тех, кто в этом нуждается. Все деньги, собранные на этом мероприятии пойдут на социальные проекты общины. Каждый, купив что-либо на ярмарке, будь то пряник или расшитая скатерть, принимает участие в этих проектах.

Мы благодарим организаторов этого мероприятия, благодарим всех, кто мастерил, выпекал, готовил, шил, варил, тем самым с большой любовью наполнял прилавки этой Ярмарки удивительными вещицами.  «Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело» 2Кор. 9:8.

 Наталья Сивко