5 февраля в общине Св. Ев. Луки г. Арсеньев в праздник "Преображения" таинство Святого Крещения приняли сразу 5 человек:

Ольга, Алексей, Валерия, Юрий Волобуевы и Роман Рубцов.

Такое радостное и волнующее событие с крещением стольких людей в общине совершалось впервые. Обычно таинство крещения совершалось с одним - двумя людьми, а тут двое детей и трое взрослых. Немного волновался и пастор Александр Лапоченко, и сами крещаемые, и конечно община пережила во время богослужения очень трогательные и воодушевляющие моменты.

Самых маленьких, Валерию и Юрия, во время крещения как могли поддерживали родители, а потом и мама со страшим сыном приняли крещение.

Слова из второго послания Ап. Павла к Коринфянам, как нельзя кстати подошли к событиям крещения: "потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам".

Действительно, Бог преображает и сердца людей, и умножает Свою Церковь, и дарует силы, не смотря на трудности жизни, нести свет Христа жаждущим! Пожелаем новым членам общины Божьего благословения!

Пастор Александр Лапоченко